Пример мужества, чести и отваги

Чувашский народ всегда славился своими сыновьями. Ребята за ранее познакомились с иллюстрациями о героическом подвиге, который совершил Игорь Анатольевича Петриков во имя защиты интересов Родины. Прославленный уроженец Чувашии является примером мужества, чести и отваги. В рамках муниципального проекта «Мы память бережно храним» дошкольники  группы Солнышко» отправились на экскурсию в парк им. И.Петрикова. Минутой молчания дошкольники почтили память погибших воинов.  Выражая глубокую благодарность, дети возложили цветы к памятнику. Дошкольники постояли в «карауле», как дань памяти о высоком подвиге ради мирного и светлого будущего поколений. Данный проект знакомит подрастающее поколение с историей своей малой родины, воспитывая в них патриотизм и чувство гордости за своих земляков. Знать историю своего народа, родного края, республики, города очень важно для детей дошкольного возраста, ведь первые чувства патриотизма формируются именно в дошкольном периоде.

08 октября 2021