О пользе супа для детей

Правильное питание – важный компонент здорового образа жизни, особенно для детей дошкольного возраста.
         Чтобы питание приносило пользу, оно должно быть сбалансированным и здоровым! Ребёнок должен получать достаточное количество питательных веществ, которые обеспечат его потребности в энергии и основных компонентах (белки, жиры, углеводы, минералы, микроэлементы, витамины).
         Обед – самая важная трапеза, которая состоит из полноценного первого, второго с гарниром, салата из овощей, ну и, конечно, сок, кисель или компот в качестве третьего.
Одной из самых важных составляющих детского меню в детском саду являются первые блюда. Супы – это источник энергии и главный поставщик питательных веществ, так необходимых растущему организму. Поэтому обед у дошкольника обязательно должен включать первое блюдо – суп. Ежедневно в меню детского сада входят различные виды супов. Педагоги регулярно проводят беседы о пользе супа. После таких бесед дети начинают ценить пользу супов и овощей и едят их с большим аппетитом.

11 октября 2021