Дошколята совершили экскурсию в школу

В рамках проекта «Преемственность: детский сад - школа» ребята группы «Солнышко» отправились на экскурсию в школу. Дошкольники обратили внимание на то, как украсили школу к началу учебного года, полюбовались красивыми клумбами вокруг школы. Немного волнуясь, они переступили порог школы и сразу очутились в фотозоне «Здравствуй школа», затем познакомились с информационным стендом «Школа новых открытий». Побывали на школьном стадионе и спортивной площадке. Посещение огромного футбольного поля вызвало восторг, особенно удивились мальчики фигуре «Забивака». Познакомились с информацией о Сурском и Казанском оборонительных рубежах, узнали о героическом подвиге чувашского народа при строительстве линий обороны. О нашей малой родине, её достопримечательностях, о людях, прославивших своим подвигом и трудом. С массой хороших эмоций и впечатлений ребята вернулись в детский сад и ещё долго обсуждали школьную жизнь. Ведь совсем немного осталось до того дня, когда наши выпускники придут в школу уже первоклассниками.

12 октября 2021