Малышам о безопасности в быту

Познавая окружающий мир, дети часто оказываются в ситуациях, угрожающих их жизни и здоровью. Это диктует необходимость учить детей правилам безопасного поведения уже с дошкольного возраста.

В средней группе «Почемучки» была проведена беседа о правилах поведения дома. Воспитатель Наталия Владимировна познакомила дошкольников с правилами безопасного поведения в быту.

В ходе беседы ребята познакомились с группой опасных предметов, которыми нельзя пользоваться самостоятельно. Воспитатель объяснила детям, что даже простые вещи могут нести опасность для людей.

Задача состояла в необходимости выделить правила поведения, которым будут следовать дети, поскольку от этого зависит их здоровье и безопасность. Эти правила Наталия Владимировна подробно объяснила детям, далее необходимо следить за их выполнением и дома, и в детском саду. Задача нас, взрослых – не только защитить ребенка, но и подготовить его к различным трудным, а иногда и опасным ситуациям.

12 октября 2021