Дошколята закрепили правила безопасности при использовании бытовой химии

Средства бытовой химии очень нужны взрослым в повседневной жизни, но многие из них имеют ядовитые свойства и весьма опасны для взрослых и детей. Поэтому взрослым надо соблюдать некоторые обязательные правила их хранения ииспользования и формировать у детей навыки безопасного поведения в быту.
С этой целью в группе «Белоснежка» воспитатель Наталья Владимировна провела с детьми беседу на тему «Бытовая химия может нанести вред!» и напомнила о мерах безопасности. Ребятам для просмотра была предложена презентация «Бытовая химия может нанести вред!». После просмотра ребята закрепили полученную информацию, разыграв бытовые ситуации, возникающие в повседневной жизни.
Воспитанники усвоили, что предметы бытовой химии очень опасны, что нельзя к ним прикасаться руками, научились заботиться о своей безопасности и предупреждать несчастные случаи.