Добро существует там, где его постоянно творят

Поощрять стремление ребенка совершать добрые поступки, развивать представления детей о понятиях «добро», «зло» одна из важных задач дошкольного воспитания. Так, в рамках муниципального проекта «Тимуровская команда», в детских садах города Чебоксары проводятся различные мероприятия.
«Добро существует там, где его постоянно творят». Под таким девизом юные тимуровцы детского сада вышли на благоустройство игрового участка малышей. Ребята не только проявили свои умения и навыки правильно сгребать листья, аккуратно перевозить их на тележке или переносить с помощью носилок, но и стали примером для самых маленьких воспитанников детского сада. Малыши с большим интересом наблюдали, как юные тимуровцы организованно проводили свою трудовую деятельность, но некоторые из них даже приняли участие в сборе листьев. Работа удалась на славу, территория участка приведена в порядок, тимуровцы справились с работой на отлично.
Участвуя в данном проекте и совершая добро, ребята осознают свою ответственность, получают внутреннее удовлетворение от своей работы, у них повышается самооценка, уверенность в себе, что очень важно и необходимо для перехода на следующий этап своей жизни.