Дошколята закрепляют правила пожарной безопасности

Дошколята закрепляют правила пожарной безопасности

       Пожар – это страшное несчастье. Его последствия измеряются не только деньгами, но и человеческими жизнями. Пожары часто возникают из-за детской шалости: любознательность детей приводит их к играм со спичками, бытовыми электроприборами, легковоспламеняющимися материалами. Если полностью следовать всем правилам противопожарной безопасности, этого можно избежать. Поэтому педагоги детского сада, проводят профилактические мероприятия.

        Сегодня с детьми группы «Почемучка» воспитатель Федосья Викторовна провела беседу о правилах поведения при пожаре. Подробно рассказала малышам о причинах возникновения пожара и первичных средствах пожаротушения, о том, какие страшные последствия могут возникнуть, если дети возьмут в руки спички. Особое внимание обратили на правила безопасного поведения с электронагревательным оборудованием и электроприборами. Ребят заинтересовали загадки на противопожарную тематику, которые они успешно разгадали. Так же с детьми рассматривали огнетушитель.
       Именно в дошкольном и школьном возрасте закладываются основные навыки безопасного поведения, вырабатывается бережное отношение к жизни и природе. Поэтому начинать знакомить детей с пожарной безопасностью нужно с самого раннего детства, чтобы они знали, как нужно себя вести правильно и безопасно.



29 декабря 2022
08:02
Поделиться