Дошкольники повторили правила поведения в быту

Дошкольный возраст характеризуется нарастанием двигательной активности и увеличением физических возможностей ребёнка, которые, сочетаясь с повышенной любознательностью и стремлением к самостоятельности, нередко приводят к возникновению травмоопасных ситуаций в быту. Этот факт обуславливает необходимость, как можно раньше начинать знакомить дошкольников с основами безопасности. Ребёнок должен чётко знать, что его может травмировать. Поэтому их следует знакомить с источниками опасности, мерами предосторожности. Правильно научить ребенка вести себя в опасных ситуациях в быту, одна из важных задач взрослых людей, которые находятся рядом с ребенком. В связи с этим в подготовительной группе прошел информационный час на тему «Безопасность в быту». Педагог познакомила детей с презентацией, где ребята обсудили такие вопросы, как вести себя на балконе, на кухне. Как обращаться с бытовой техникой и прочее. Таким образом,  ребята закрепили правила безопасного обращения с бытовыми электроприборами.

24 января 2023