Спешите стать добрее

Спешите стать добрее

     Сегодня большое значение уделяется воспитанию в подрастающем поколении потребности и готовности к конструктивному взаимодействию с людьми и группами людей независимо от их национальной, социальной, религиозной принадлежности, взглядов, мировоззрения, стилей мышления и поведения.

    В решении задач формирования толерантности особая роль отводится дошкольному образованию и воспитанию как начальному этапу в нравственном развитии ребёнка.

     Для того, чтобы работа по воспитанию толерантности у дошкольников была плодотворной, возможно задействовать большой спектр мероприятий и разных видов деятельности дошкольников.

    Дошколята группы " Алые паруса" вместе с воспитателем посетили библиотеку им. В.Чаплиной, где с ними провели интересное занятие под названием "Спешите стать добрее"

   Сначала дошкольникам рассказали в доступной форме, что такое толерантность, затем ребята послушали китайскую народную притчу о любви, уважении и прощении. А потом все ребята поиграли в игру " Сделай другу комплимент". И ещё хочется отметить, как ребята все вместе и с большим удовольствием собрали " цветок" толерантности. А в конце юные читатели все вместе посмотрели мультфильм " Цветик-семицветик", снятый по сказке В. Катаева.



09 ноября 2023
14:28
Поделиться