Акция «Цветок ветерану»

В рамках муниципального проекта "Мы память бережно храним" ежегодно дошкольные учреждения города Чебоксары принимают участие в патриотической акции «Цветок ветерану». Целью этой акции является сохранение преемственности поколений, исторической памяти, воспитание чувства гордости и благодарности ветеранам Великой Отечественной войны и труженикам тыла за победу.
В преддверии Дня Победы воспитанники старшей группы приняли активное участие в акции. Они побывали в гостях у Семеновой Анны Марковны и подарили цветок, посаженный ещё в начале весны.Анна Марковна- труженица тыла,имеет статус "Дети войны". Ветеран рассказал ребятам как нелегко было во времена Великой Отечественной войны.
Вручение цветка ветерану - это символ уважения к старшему поколению. Оно воспитывает у детей уважительное отношение к ветеранам, к сташему поколению.