Мы смотрели диафильмы!

Ещё одно интересное мероприятие прошло у наших дошколят - просмотр диафильмов - это одно из самых любимых и популярных развлечений детей СССР и отличное времяпровождение для всей семьи!
Своей популярности диафильмы, как оказалось, не потеряли и сегодня!
Воспитатели с ребятами решили окунуться в прошлое и посмотреть сказки «Крошка енот и тот кто сидит в пруду», «Мама для мамонтёнка». Мальчишки и девчонки с удовольствием рассматривали картинки, подолгу рассматривали каждое изображение, обсуждали увиденное.
При просмотре диафильма ребенок смотрит на неподвижную картинку. Таким образом, тренируется активное внимание, развивает усидчивость, восприятие, память. Также диафильмы являются отличными помощниками в развитии речи ребенка, его эстетического воспитания. Они тренируют образное мышление и фантазию, показывают детям, что техника – это просто и увлекательно, а самое полезное – пробуждают интерес к чтению. Ведь просмотр диафильма очень похож на чтение книги, только с большими картинками.
Всем детям понравился вечер, проведенный за необычным досугом. И, надеемся, эта чудесная техника останется в памяти ребят надолго.